Éliminatoires Can U20-2019 : Voici la liste des Léopards présélectionnés

En prévision de la double confrontation face aux Taifa Stars de la Tanzanie comptant pour le premier tour Éliminatoire de la Coupe d’Afrique des Nations de football de moins de 20 ans (Éliminatoires Can U20-2019), Niger 2019, le staff technique congolais a rendu public ce samedi 17 Février la liste des joueurs présélectionnés.

Il s’agit de :

1. Luyambula Ngemba : Dortmund (Allemagne).
2. Mubobo Israël : Ecofoot katumbi (Lubumbashi).
3. Mobaelwa Salumu Nathan : A.C Ujanaa (Kinshasa).
4. Sébastien Fwakwingi : Mouscron (Bélgique).
5. Tshimanga Ramazani : Ague F.C (Kinshasa).
6. Mawawu Othnel : A.C kuya (Kinshasa).
7. Longomo Chadrack : T.P les Anges (Kinshasa).
8. Ebene Mardoché : Héritage (Kinshasa).
9. Ideda Ngura Héritier : K.A.F (Kinshasa).
10. Limande Bin Limande Alex : Royal SCK (Kinshasa).
11. Bwanga Jonathan : A.C Ujanaa (Kinshasa)
12. Ebwela Steve : A.S Dauphin Noir (Goma)
13. Bonaventure Mbuka : As Maniema union (Kindu)
14. Banza Alexy : K.F.A (Lubumbashi)
15. Mangindula Henock : O.C.K (Kinshasa)
16. Ngakia Jérémie : Westham UTD (Angleterre)
17. Mukuna Gloddy : Dijon (France)
18. Thiabuiye Gédéon : Châteauroux (France)
19. Bryan Kalonji : Impact Montréal (Canada)
20. Joy Mukuna : Wattford (Angleterre)

Milieux

21. Masikini Baptista : MK (Kinshasa)
22. Nsingi Plamedie : Royal SCK (Kinshasa)
23. Kadiwaku Miché : Tp les anges (Kinshasa)
24. Mutayiya Malongo Sadock : JS tshangu (Kinshasa).
25. Tesera Georges Anthonio : Ac ujana (Kinshasa).
26. Kiso Mbo : Mabuilu (Kinshasa)
27. Bwabwa Fiston : US tshinkunku (Kananga)
28. Galvani Nkanga : MK (Kinshasa)
29. Mayombo Rabbi : Cs don bosco (Lubumbashi)
30. Kambale Éric : As dauphins noir (Goma).
31. Jay Mingi : Westham utd (Angleterre).
32. Longelo Emmanuel : Westham United (Angleterre).
33. Longelo Rosaire : Westham United (Angleterre).
34. Bumbu Jonathan : Lille (France).
35. Basiala Agé : As Maniema union (Kindu).
36. Bensaula Numbi : A.C Ujanaa (Kinshasa).
37. Beverly Makangila : F.C Lupopo (Lubumbashi).

Attaquants

38. Kiso Mpia : Mabuilu (Kinshasa).
39. Luzayamo Andy : Belor (Kinshasa).
40. Ngalina Nzomba Miché : Philadelphia F.C (USA).
41. Ifasso Ifunga Jonathan : A.S dauphins noir (Goma).
42. Lyani Bishweka Jonathan : Brighton F.C (Angleterre).
43. Balongo Lisondja Nelson : Boavista (Portugal).
44. Valdo Empele : Ujana (Kinshasa).
45. Bola Lobota Manu : Dcmp (Kinshasa).
46. Kaniki Moïse : C.S don bosco (Lubumbashi).
47. Kitambala Bola jephte : JSK (Kinshasa).
48. Jackson Muleka : T.P mazembe (Lubumbashi).
49. Mbaki Eusebio : C.S don bosco (Lubumbashi).
50. David Moke : Nantes (France).
51. Bemanga Balongo Kevin : Sans roque de lepe ( Espagne).
52. Mbayi Denis : Bayer Leverkusen (Allemagne).
53. Luvambu Taylor : Nantes (France).
54. Chrisnovic N’sa : Impact Montréal (Canada).
55. Darly Nlandu : Lille (France).
56. Mani Anno Bangu : As v.club (Kinshasa).
57. Kasongo Prince : TP mazembe (Lubumbashi).
58. Ismaël Ngedi Lukoki : R.C Genk (Belgique).

Notons que le match aller aura lieu le 1er Avril prochain à Dar-Esalam (Tanzanie). La manche retour aura lieu le 20 du même mois en RDC.

Source: SportAc.net

Laisser un commentaire

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com